По селу ходят три групы. Известно что в первой и второй группе 96 чел., во второй и третей 156 чел., а в первой и третей 132 чел. Сколько человек в каждой группе?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 23:42
    0
    1 + 2 = 96 чел

    2 + 3 = 156 чел

    1 + 3 = 132 чел

    1 - ?

    2 - ?

    3 - ?

    1) 156 - 96 = 60 (чел) - 2 группа

    2) 90 - 60 = 36 (чел) - 1 группа

    3) 132 - 36 = 96 (чел) - 3 группа
  2. 19 марта, 02:37
    0
    1) 96 + 156 = 252 (человека) - в первой, третьей и двух вторых группах

    2) 252 - 132 = 120 (человек) - в двух вторых группах

    3) 120 / 2 = 60 (человек) - во второй группе

    4) 96 - 60 = 36 (человек) - в первой группе

    5) 132 - 36 = 96 (человек) - в третьей группе

    Если складывать для проверки, всё получается правильно