По селу ходят три группы ряженых. Известно, что в первой и в второй группе 96 ряженных, во второй и третьей - 156, а в первой и третьей - 132 человека. Сколько ряженных в каждой группе?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 22:34
    0
    (96+156+132) : 2=192 (чел) во всех трех группах

    192-96=96 (чел) в третьей

    192-156=36 (чел) в первой

    192-132=60 (чел) во второй

    Ответ: в первой группе 36 человек, во второй 60, в третьей 96 человек
  2. 19 ноября, 22:39
    0
    1) 96+156+132=384 чел. - удвоенное количество ряженых

    2) 384:2=192 ряж. - всего

    3) 192-96=96 р. - в третьей группе

    4) 192-156=36 р. - в первой группе

    5) 192-132=60 р. - во второй группе