на отрезке XY=28 см отметили точку R такую, что XP=14 см, и точку P такую, что YP=19 см. Найдите длину отрезка RP

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:13
    0
    XR=14, RY=14, та как 28:2=14 см

    ХУ-УР=28-19=9 см-длина ХР

    ХR-XP=14-9=5 см - длина отрезки PR