На отрезке AB=16 см отметили точку M, такую, что AM=14 см, и точку N, такую, что BN=12 см. Найдите длину отрезка MN

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 17:36
    0
    АВ=16 см

    АМ=14 см, значит МВ=16-14=2 см

    ВN=12 см, значит АN=16-12=4 см

    АВ - (АN+МВ) = 16-6=10 см

    Ответ: длина МN=10 см
  2. 24 июля, 18:11
    0
    AB-AM=MB=16-14=2

    AB-BN=AN=16-12=4

    MN=16-2-4=10