В трёх групах лёгкой атлетике 180 человек. В первой групе в 3 раза меньше человек, чем во второй, и в 2 раза меньше, чем в третей. сколько человек занимаются в каждой групе?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:31
    0
    Как надо решить уравнентем или по действиям.

    если по действиям, то так

    1) 1+2+3=6 (частей) - все группы

    2) 180 : 6=30 (чел.) - 1 группа

    3) 30 * 3 = 90 (чел.) - 3 группа

    4) 30 * 2 = 60 (чел.) - 2 группа