Задача: Бабушка разложила 35 слив и 49 вилка на 7 тарелок поровну. На сколько меньше слив чем вишня на одной тарелке.

3 класс

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 05:39
    0
    1) 35+49=84 (фр) - всего вишен и слив

    2) 84:7=12 (фр) - На одной тарелке

    3) 12-9=3 (фр) - на 3 вишни больше чем сливы

    ответ: на 3 вишни больше чем сливы

    Если вишен 9 то так а если вообще не известно не не решается))
  2. 26 февраля, 06:00
    0
    А сколько вишен то задача не получается!