Бабушка разложила 35 слив и 49 вишен на 7 тарелок поровну. На сколько меньше слив, чем вишен, на одной тарелке?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:53
    0
    1) 35:7=5 (с) - на одной тарелке

    2) 49:7=7 (в) - на одной тарелке

    3) 7-5=2 (с)

    ответ: слив меньше чем вишень на 2