Между завтраком и обедом Женя съел 7 слив, которые лежали в тарелке, а мама положила туда еще 14 слив. Между обедом и ужином Женя съел 9 слив, а мама положила еще 5 слив. После этого в тарелке осталось 20 слив. Сколько слив было в тарелке сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:07
    0
    20-5+9-14+7=36-19=17

    Ответ: было 17 слив

    С объяснениями:

    В итоге получилось 20 слив, в течении дня Женя ел 7 слив (между завтраком и обедом) и 9 слив (между обедом и ужином), т. е. всего он съел 16 слив, соответственно 20+16=36.

    При этом мама добавляла сливы в тарелку 14 (между завтраком и обедом) и 5 (между обедом и ужином), т. е. всего она добавила 19 слив, соответственно 36-19=17!