между завтраком и обедом Женя съел 7 слив которые лежали в тарелке. после обеда мама положила туда ещё 14 слив. между обедом и ужином Женя съел 9 слив. после ужина мама положила в тарелку ещё 5 слив и вней стало 20 слив. сколько слив было в тарелке сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:27
    0
    Пусть в тарелке лежало изначально Х слив. После того как Женя съел 7 слив их осталось (Х-7). Затем мама положила 14. Слив стало (Х-7+14) = (Х+7). После ужина Женя съел 9, а мама положила еще 5. Получим (Х+7-9+5) = (Х+3). Осталось 20 слив. Получаем уравнение: Х+3=20 Х=17

    Ответ: 17 слив