Найдите значение выражения 3 целых 1/7 * (-4) - 1,8: (-0,1) + 20/21:1 целая 2/3

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 05:01
    0
    3 1/7• (-4) - 1,8: (-0,1) + 20/21:1 2/3 = 6

    1) 3 1/7• (-4) = 22/7• (-4/1) = - 88/7 = - 12 4/7

    2) 1,8: (-0,1) = - 18

    3) 20/21:1 2/3=20/21:5/3=4/7

    4) - 12 4/7+18=17 7/7-12 4/7 = 5 3/7

    5) 5 3/7+4/7=6
  2. 12 января, 07:13
    0
    Приводишь все к общему знаменателю, дроби переворачиваешь и все

    ща решу кину