Мне нужно условие задачи? Между завтраком и обедом Женя съел 7 слив, которые лежали в тарелке. После обеда мама положила туда ещё 14 слив. Между обедом и ужином Женя съел 9 слив. После ужина мама положила в тарелку ещё 5 слив, и в ней стало 20 слив. Сколько слив было в тарелке сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:45
    0
    Условие у вас итак есть

    Решение

    1) 20-5=15 (сл) - было до ужина

    2) 15+9=24 (сл) - было между обедом и ужином

    3) 24-14=10 (сл) - было после обеда

    4) 10+7=17 (сл)

    Ответ. 17 слив