4*3^x+2+5*3^x+1-6*3^x=5

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:58
    0
    4*3^x+2+5*3^x+1-6*3^x=5

    Пусть t=3^x, тогда:

    4t+2+5t+1-6t-5=0

    3t-2=0

    3t=2

    t=2/3

    Вернёмся к переменной:

    3^x=2/3

    x=log 2/3 по основанию к 3