Составь и реши задачу ро краткой записи. Найди 2 варианта формулировки условия.

Красных ... 9 роз

Желтых ... ? роз, в 3 раза больше, чем красных. На сколько больше желтых роз, чем красных?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:16
    0
    Решение:

    1) 9*3=27 (роз) - жёлтых.

    2) 27-9=18 (роз) - на столько жёлтых роз больше, чем красных.

    Ответ: на 18 роз.

    Формулировки (не уверена, но думаю пойдёт) :

    1) Купили 9 красных роз, и в 3 раза больше жёлтых. На сколько жёлтых роз больше, чем красных?

    2) Купили жёлтые и красные розы. Красных роз оказалось 9, и это в 3 раза меньше, чем жёлтых. На сколько красных роз меньше, чем жёлтых?