Белая, красная и жёлтая роза стоит 900 тенге. Цена красных роз вдвое больше белых роз, цена жёлтых роз на 100 тенге дороже белых роз. Цена букета если купили 5 красных роз, 3 жёлтых роз и 4 белых роз

Помогите с решением

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:36
    0
    Х+2*х+100+х=900

    х=200-белые розы

    200*2=400-красные

    100+200=300-жёлтые

    400*5+300*3+200*4=2000+900+800=3700 тенге