Решить уравнение х/8+3/8=1

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:35
    0
    X/8+3/8=1

    8 (x/8+3/8) = 8*1

    8x/8+8*3/8=8*1

    x+3=8*1

    x+3=8

    x=8-3

    x=5