По математике.

Между завтраком и обедом Женя съел 7 слив, которые лежали в тарелке. После обеда мама положила туда ещё 14 слив. Между обедом и ужином Женя съел 9 слив. После ужина мама положила в тарелку ещё 5 слив, и в ней стало 20 слив. Сколько слив было в тарелке сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:30
    0
    Съел 7+9=16 слив, положила 5+14=19, стало 20, значит после того, как поел оставалась одна, 1+16=17