Помоги решить эту задачу

Между завтраком и обедом Женя съел 7 слив, которые лежали в тарелке, а мама положила туда еще 14 слив. Между обедом и ужином Женя съел 9 слив, а мама положила еще 5 слив. После этого в тарелке осталось 20 слив. Сколько слив было в тарелке сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:55
    0
    (x-7) + 14-9+5=20

    (x-7) + 5+5=20

    (x-7) + 10=20

    (x-7) = 20-10

    (x-7) = 10

    x=10+7

    x=17

    (17-7) + (14-9) + 5=20