Во дворе ходили куры и кролики всего было 12 ножек. сколько было кроликов и кур.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:33
    0
    допустим, животных х, тогда

    2 х+4 х=12

    6 х=12

    х=12/6

    х=2

    по 2 было кроликов и кур

    2*4=8

    2*2=4

    8+4=12