Во дворе гуляли кролики и куры. Кур на 8 больше, чем кроликов. У них 46 ног. Сколько во дворе кроликов? Сколько кур?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:36
    0
    X+8-это кол-во кур

    x-это кол-во кроликов

    x + (x+8) = 46

    2x=38

    x=38/2

    x=19 (кол-во кроликов)

    x+8=19+8=27 (кол-во кур)