Во дворе пасутся кролики и куры. Кур на 8 больше чем кроликов. Общее количество ног 46. сколько во дворе всего кроликов и кур

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:29
    0
    Пусть х это кролики

    Тогда куры: х+8

    Всего: х+х+8=46

    2 х+8=46

    2 х = 38

    х=19 - это кролики

    Тогда куры 19+8=27