За первый день турист прошол 40% всего пути, за второй - 1/5 всего пути, а за третий - остальное 8 км. Найди весь путь, пройденный туристом

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 04:36
    0
    1/5 = 0,2 = 20% - пути прошел турист за второй день

    40+20=60% пути прошел турист за два дня

    Весь путь 100%

    100 - 60 = 40% пути прошел турист за третий день

    40% = 0,4

    8 : 0,4 = 20 км - весь путь туриста

    Ответ 20 км