Турист прошол за три дня 48 км. В первый день он прошол 35% всего маршрута. Путь пройденый в первый день, состовляет 80% расстояния, пройденного во второй день. Сколько километров прошол турист в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:04
    0
    48-100%

    х-35%

    48*35:100=16,8 км (первый день)

    16,8-80%

    х-100%

    16,8*100:80=21 км (второй день)

    48-16,8-21=10,2 км (третий день)