За 3 дня турист прошёл 64 км, причём за второй день он прошёл 3/7 расстояния, пройденного за первый день, а за третий - 40% расстояния пройденного за первый день сколько километров проходил турист каждый день

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:07
    0
    Прошёл в первый день х

    во второй день 3/7 х

    в третий день 0,4 х

    всего 128 км

    составим уравнение

    х+3/7 х+0,4 х=128

    64/35 х=128

    х=128:64/35

    х=70 км в первый день

    70*3/7=30 км во второй день

    70*0.4=28 км в третий день