Решите уравнение

3x+4/5+x-7/2+2 (2x+3) / 5

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:36
    0
    3x+4/5+x-7/2+2 (2x+3) / 5=0

    3x+4/5+x-7/2+4x+6/5=0 умножаем всё на 10 (НОК (2; 5)

    30x+8+10x-35+2 (8x+6) = 0

    30x+8+10x-35+16x+12=0

    56x-15=0

    56x=15

    x=15/56