Решите уравнение3x+4 (5-3x) = - 7

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 22:24
    0
    Зх+4 (5-3 х) = - 7

    3 х+20-12 х+7=0

    -9 х=27

    х=-3
  2. 24 марта, 22:43
    0
    3x+20-12x=-7

    3x-12x=20+7

    -9x=27

    x=27: (-9)

    x=-3