За три дня турист прошёл 64 км, причём за второй 3/7 расстояния, пройденного за первый, а за третий 40% расстояния пройденного за первый. Сколько км прошёл турист за каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:53
    0
    1 день-x

    2 день-3/7x

    3 день-2/5x

    x+3/7x+2/5x=64

    x+15/35x+14/35x=64

    1 29/35x=64|:1 29/35

    x=64*35/64=35 (км) - 1 день

    2 день=35*3/7=15 км

    3 день=35*2/5=14 ки