Турист прошел за три дня 48 км. в первый день он прошел 35% всего маршрута. путь пройденный в первый день составляет 80% расстояния пройденного во второй день. сколько км прошел турист в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 23:12
    0
    1 день = 48 * 0,35 = 16,8

    2 день. х=100*16,8/80=21

    3 день = 48 - (21+16,8) = 10,2
  2. 26 января, 00:58
    0
    За 3 дня - 48 км

    1 день - 35% - > 48/100*35=16,8 km

    2 день - 16.8 - это 80% от пройденного за 2 день - > х/100*80=16.8

    х=100*16.8/80

    х=21 км

    3 день - 48 - (1 день+2 день) = 48 - (21+16.8) = 10.2

    Вот и все)