Турист прошёл за три дня 48 км. за первый день он прошёл 35 процентов всего маршрута. путь, пройденный за первый день, составляет 80 процентов пути, пройденного за второй день. Сколько километров прошёл турист за третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 19:28
    0
    35%=35/100=0,35

    48*0,35=16,8 км прошел в первый день

    80%=0,8

    16,8:0,8=21 км прошел во второй день

    16,8+21=37,8 км за два дня

    48-37,8=10,2 км третий день
  2. 29 августа, 20:06
    0
    1) 48·0,35=16,8 км в 1 - день

    2) 16,8:80·100 = 21 км во 2 - день

    3) 48 - (16,8+21) = 10,2 км в 3 - день.

    ответ: 10,2 км.