Турист прошёл за 3 дня 48 км. В 1-й день он прошёл 35% всего маршрута. Путь пройденный в 1-й день, составляет 80% расстояния, пройденного во 2-й день. Сколько километров прошёл турист в 3-й день?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 04:18
    0
    48*0.35=16,8 км турист прошел в первый день

    (16,8 / 80) * 100 = 21 км турист прошел во 2-й день

    48 - (16,8 + 21) = 10,2 км прошел в 3-й день

    Ответ: 10,2
  2. 6 января, 06:46
    +6
    48*0.35=16,8 км турист прошел в первый день

    (16,8 / 80) * 100 = 21 км турист прошел во 2-й день

    48 - (16,8 + 21) = 10,2 км прошел в 3-й день

    Ответ: 10,2