Турист прошел за три дня 64 км. В первый день он прошел 25% всего маршрута. Путь пройденный в первый день составляет 40% расстояния, пройденного во второй день.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:26
    0
    64*0,25=16 км перый день

    16/0,4=40 км второй день

    64 - (16+40) = 8 км

    Ответ: 8 км