Турист был в пути три дня в первый день он прошол четверть всего пути, во второй половину оставшегося пути, а в третий день последние 18 км. Найти весь путь, пройденный туристом за три дня

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:21
    0
    Полный путь х=х*1/4 + (18+18) т. к. во второй день прошел половину оставшегося пути.

    х=х*1/4+36

    4 х=х+36*4=х+144

    3 х=144

    х=48 весь путь