1) Турист за 4 дня прошол менее 50 км В первый день он прошол 1/7 всего растояния во второй 1/3 всего расстояния в третий день 1/2 а в четвёртый оставшийся растояния Сколько всего км прошол терист если известно что длина пути выражаеться целым числом км

2) В классе учится менее 50 школьников. За контрольную работу 1/7 учеников получила десятки 1/3 - десятки и восьмёрки 1/2 - шестёрки и семёрки остальные отметки оказались пятёрками сколько учащихся в классе

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:25
    0
    В общем, если 1/3 получила девятки и восьмерки и учеников менее 50 то число должно должно делится на цело на 7, 3, и на 2 единственное такое число 42 проверим:

    42*1/7=6 уч. получили десятки

    42*1/3=14 уч. получили девятки и восьмерки

    42*1/2=21 уч. получили шестерки и семерки

    42-6-14-21=1 уч. получил пятерку.

    скорее всего и в первой задаче ответ 42 км. но не хватает условия что все участки которые преодолевал турист были выражены целым числом километров.