В классе учится менее 50 школьников. За контрольную работу 1/7 учеников получила пятерки, 1/3 - четверки, 1/2-тройки. Остальные работы оказались неудовлетворительными. Сколько было таких работ

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:19
    0
    1/7+1/3+1/2=6/42+14/42+21/42=41/42 - получили 5,4,3

    неудовлетворительной оказалась одно работа

    в классе учится 42 человека, 41-получили 5,4,3