В двух четвёртых классах учится менее 50 школьников. За контрольную работу по математике 1_7 часть учеников получила пятёрки, 1_3-четвёрки, 1_2-тройки. Остальные работы оказались неудовлетворительными. Сколько было таких работ?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:11
    0
    1/2 - тройки, значит остальные 1/2 5,4 и 2. Значит 1/2-1/7-1/3 = (21-6-14) / 42=1/42.

    Всего в классе 42 ученика; 5 у 6, 4 у 14, тройки у 21 и 2 у 1.

    Ответ: неудовлетворительная оценка у одного ученика