В двух классах учится менее 50 школьников. За контрольную работу по математике 1/7 часть учеников получила пятёрки 1/3 - четвёрки, 1/2 - тройки. Остальные работы оказались неудовлетворительными. Сколько было таких работ?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:14
    0
    1) 1/7+1/3+1/2=6/42+14/42+21/42=41/42 уч-получили 5,4,3

    2) 1-41/42=42/42-41/42=1/42 уч-получили неуд.

    3) 42*1/42=1 уч-получил неуд.