Помогите

Сумма двух чисел равна 7005. Как изменится значение суммы, если одно из слагаемых увеличить на 5, уменьшить на 5?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 22:19
    0
    Пусть х - первое слагаемое

    (7005-х) - второе слагаемое

    (х-5) - будет первое слагаемое

    (7005-х) + (х-5) = 7005-х+х-5 = 7005-5=7000

    Вывод: при уменьшении одного из слагаемых на 5 сумма тоже уменьшится на 5

    Следовательно: при увеличении одного их слагаемых на 5, сумма тоже увеличится на 5