Борон мюнхаузен утверждал что однажды отправившись в путишествие он в первый день прошол 10/31 всего пути во второй день 9/10 того что прошол в первый день а остальной путь преодолел за третий день. Часть пути пройденного во второй день состовляет 18 км какова длина всего путь пройденново бароном Мюнхаузеном за все три дня путишествия и сколька километров он преодолел в первый день?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:57
    0
    1) Примем весь путь за 1.

    2) 10/31 * 9/10 = 9/31 (ч) части прошел за второй день

    3) 18 : 9/31 = 62 (км) длина всего пути

    4) 62 * 10/31 = 20 (км) преодолел в первый день