Найдите значение выражения (5 2/9y + 3 1/3) x 3 - 7 2/3y

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 07:14
    0
    =15 2/3y + 10 - 7 2/3y=8y+10
  2. 28 февраля, 08:03
    0
    Ответ: 8 у+10

    Решение: (5 2/9y + 3 1/3) x 3 - 7 2/3y = (47/9 у+10/3) * 3-23/3 у=47/3 у+10-23/3 у=

    =24/3 у+10=8 у+10