Расстояние между двумя станциями 784 км. Одновременно вышли на встречу друг другу с этих станций 2 поезда. Они встретились через 8 часов. Найдите скорость каждого поезда, если скорость первого на 10 км в час больше скорости второго?

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 09:03
    0
    1) 784 6 8 = 98 (км/ч) - общая скорость

    2) 98-10=88 (км/ч) - сумма одинаковых скоростей

    3) 88:2=44 (км/ч) - скорость 2 поезда

    4) 44+10=54 (км/ч) - скорость 1 поезда
  2. 20 мая, 10:30
    0
    784/8=98 км/ч скорость сближения

    98-10=88 км/ч скорость сближения, если скорости одинаковые

    88/2=44 км/ч скорость второго поезда

    44+10=54 км/ч скорость первого поезда