Расстояние между двумя станциями 784 км. С этих станций Одновременно на встречу друг другу вышли два поезда. Они встретились через 8 часов. Найдите скорость каждого поезда, есле скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго.

Решите и обьясните

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:40
    0
    784:8=98 (км/ч) - общая скорость

    98-10=88 (км/ч)

    88:2=44 (км/ч) - скорость 2 поезда

    44+10=54 (км/ч) скорость 1 поезда