Чтобы сварить варенье из сливы, берут 10 частей слив, 15 частей сахара и 2 части воды. Было приготовлено 540 кг Варенье. Сколько слив пошло на варенье?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:10
    0
    10+15+2=27

    540:27=20

    10*20=200 слив

    15*20=300 сахара

    2*20=40 воды