Расстояние между двумя станциями 784 км. Одновременно вышли на встречу друг другу с этих станций два поезда. Они встретились через 8 часов. Найдите скорость каждого поезда, если скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго.

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 22:28
    0
    Пусть скорость второго х, тогда 784=8*х+8 * (х+10) 98=х+х+10 88=2 х х=44 (км/ч) - скорость 2 ого поезда, тогда скорость первого 54 (км/ч).
  2. 17 июня, 23:27
    0
    Х - скорость 2-ого поезда

    Х+10 - скорость 2-ого

    (Х+Х+10) х 8=784

    16 Х=784-80=704

    Х=44 км/час - скорость 2-ого поезда

    44+10=54 км/час - скорость 1-ого поезда