Расстояние между двумя станциями 784 км. с этих станций одновременно на встречу друг другу вышли два поезда. они встретились через 8 часов. найдите скорость каждого поезда, если скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго.

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 17:00
    0
    8*10=80 км (на 80 км больше прошел 1 поезд) (784-80) : 2=704:2=352 км прошел 2 поезд 352:8=44 км/час скорость 2 поезда 352+80=432 км прошел 1 поезд 432:8=54 км/час скорость 1 поезда
  2. 12 мая, 17:34
    0
    А-скорость второго

    10 а - скорость первого

    Составим уравнение:

    8 а+80 а=784

    88 а=7 84