расстояние между двумя станциями 784 км. С этих станций одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Они встретились через 8 часов. Найдите скорость каждого поезда, если скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго.

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 23:55
    0
    пусть 2-ой поезд - х, тогда 1-ый - 10+х, составим ур-е:

    (х+10+х) * 8=784; 2 х+10=98; 2 х=88; х=44 км/ч - 2-ой поезд

    44+10=54 км/ч - 1-ый поезд
  2. 26 февраля, 00:21
    0
    Задача.

    1) 784:8=98 (км/ч)

    2) 98-10=88 (км/ч)

    3) 88:2=44 (км/ч)

    4) 44+10=54 (км/ч)

    Ответ: 54 км/ч - скорость первого поезда, 44 км/ч - скорость второго поезда