5 номер 1081 математика расстояние между двумя станциями 784 км с этих станций одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 8 часов найдите скорость каждого поезда если скорость первого на 10 км в час больше скорости второго

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 22:36
    0
    10*8=80 км

    784-10=704 км

    704:2=352 км (скорость второго поезда)

    352+10=362 км (скорость первого поезда)
  2. 26 марта, 23:29
    0
    8*10=80 км (на 80 км больше прошел 1 поезд) (784-80) : 2=704:2=352 км прошел 2 поезд 352+80=432 км прошел 1 поезд 352:8=44 км/час скорость 2 поезда 432:8=54 км/час скорость 1 поезда Ответ: 1 поезд шел со ск. 54/час ... 2 поезд-44 км/час