Расстояние между двумя станциями 784 километров этих станций одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 8 часов Найдите скорость каждого поезда если скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 03:59
    0
    1) 784:8=98 км/ч - скорость сближения

    2) 98-10=88 км/ч удвоенная меньшая скорость

    3) 88:2=44 км/ч - скорость одного поезда

    4) 44+10=54 км/ч скорость второго поезда
  2. 23 августа, 07:36
    0
    X - скорость второго П x*8 + (x+10) * 8=784 x+x+10=98 X=44; Скорость первого - 44+10=54