Паяние между двумя станциями 784 километров с этих станций одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 8 часов Найдите скорость каждого поезда если скорость первого на 10 километров час больше скорости второго

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:33
    0
    Х - скорость второго поезда

    х + 10 - скорость первого поезда.

    (х + х + 10) * 8 = 784

    8 х + 8 х + 80 = 784

    16 х = 784 - 80

    16 х = 704

    х = 44 км/ч - сорость второго поезда.

    44+10 = 54 км/ч - скорость первого поезда.