Два велосипедистов одновременно и в одном итом же направлении выехали с двух населённых пунктов расстояние между каких 30 км. первый ехал со скоростью 12 км/ч а второй на 2 км/ч больше. на каком расстоянии один от другого будут находиться через 2 часа после отьезда

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:21
    0
    1 ое действие 12+2=14 (км) скорость 2 го велосипедиста

    2 ое действие 12 х 2 = 24 (км) прошёл 1 ый вел. за 2 часа

    3 ие действ. 14 х 2 = 28 (км) прошёл 2 ой вел. за 2 часа

    4 ое действ. 28-24=4 (км)

    Ответ: на расстояние 4 км они будут находиться друг от друга

    Прошу не судить строго)