решить задачу! два всадника, расстояние между которыми 140 км. выехали навстречу друг другу. Причем один выехал через 3 ч после другого. Через сколько часов после отьезда первого они встретятся, если первый проезжал 10 км/ч, а второй 12 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:26
    0
    1) 10 · 3 = 30 (км)

    2) 140 - 30 = 110 (км)

    3) 10 + 12 = 22 (км/час)

    4) 110 : 22 = 5 (ч)

    5) 3 + 5 = 8 (ч)

    Ответ; 8 часов они встретились