Два всадника, расстояние между которыми 140 км, выехали навстречу друг другу. Причем один выехал через 3 часа после другого. Через сколько часов после отъезда первого они встретятся, если первый проезжал 10 км/ч, а второй 12 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:33
    0
    10*3=30 (км) - проехал первый всадник за 3 часа

    140-30=110 (км) осталось до встречи

    10+12=22 (км/ч) общая скорость или скорость сближения

    110/22=5 часов

    5+3=8 Через столько часов после отъезда первого они встретятся

    ответ: 8 часов